Приветствую Вас Гость
Главная | Профсоюз Портных - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MaysoN, Inno  
Форум » Некроманты - Всемирное объединения некромантов » Болталка » Профсоюз Портных (пишу все что знаю буду дополнять)
Профсоюз Портных
GEEROOTДата: Вторник, 03 Ноября 2009, 11:23:41 | Сообщение # 1
Познавший Тэпа
Группа: Дух Гильдии
Сервер: Горн Войны
Раса:
Ник: Страничек

Сообщений: 269
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Народ вот сел решил написать по своей проффе небольшое наставление.
И так портняжное дело. Крафтить как может показаться не так уж и выгодно как может показаться (ну это вы наверное на форуме и так прочли), дело очень расточительное но зато не занимает столько времени если у вас много денег. Если у Вас денег мало то стоит задуматься о кустаре, этот человек должен быть рядом с вами обязательно, так же как и нитки с иголкой. Прокачаться до 100 лвл можно без особых затрат закупите пачку необходимого сырья ниток и сшейте первую партию вещей ищите кустаря и тут начнется круговорот сырья в природе, вы шьете он режет, вы опять шьете, он опять режет. Для тех кто не может разобраться с интерфейсом объясню, суть состоит в том что у вас есть менюшка состоящая из 6 квадратов:
Результат (среднее окошечко)- тут всё просто, данный параметр отвечает за вероятность удачного крафта. Необходимо и достаточно выдерживать на значении +1, в этом случае Вы получите именно какую то полезную вещь, а не носовой платок. Свои манипуляции и результаты на выходе Вы можете наблюдать в правом верхнем углу, там в окошке отображается предварительный результат вашего творчества.
Качество (крайнее правое окно) - Качество чем оно выше, тем интереснее получится вещь на выходе. Как только, путем титанических усилий, у Вас получиться накрутить этот параметр до +5, Вы станете счастливым обладателем синей шмотки. Минимально рекомендую держать данный параметр на +1, да бы не получить серую вещь (не имеющую + к параметрам).
Уровень (крайнее левое окно) - собственно говоря причина многих вопросов и недоразумений. Итак если Вам необходимо получить именно ту вещь, которую Вы планируете, то старайтесь выдерживать данный параметр на уровне +0/+1. В этом случае вопросов с ингредиентами у Вас не возникнет, и при создании исчезнет у Вас именно столько сколько и написано.
При накрутке данного параметра на +2/+3 с высокой долей вероятности Вы получите вещь на уровень выше. Причем в даже в том случае, если у Вас данный рецепт не открыт (не доступен по уровню). Соответственно из сумки у Вас исчезнут ингредиенты в соответствии с рецептом полученной вещи. Но если вы затеяли получить вещь на уровень Х+1, а в инвентаре у Вас ингредиентов только на уровень Х, то можете накручивать параметр "Уровень" хоть до +5, всё равно получиться вещь только уровня Х.
Примечание:
- При неудачном крафте, т.е. когда получаете платочки и веночки Ваш навык НЕ ПОВЫШАЕТСЯ, но ингредиентов расходуется меньше, чем было задумано.
- При создании "серой" вещи (не имеющих дополнительных плюсов к статусу) навык м.б. увеличен.
- создание синий вещи с уровнем навыка менее 300 очень и очень низок, так что да же не заморачивайтесь с попыткой ее создания.
- Внимательно смотрим на нижние квадратики (где идет накрутка в минус), их в идеале надо ловить в ноль.
Так разобрались с интерфейсом теперь можно поробовать создавать вещи сразу могу вас огорчить по началу все что вы будете создавать вам нафиг не будет нужно, поэтому хорошо если вы в игре найдете кустаря, так как эти вещи можно разобрать и снова шить, таким макаром можно без проблем поднять 100 лвл профы (хотя кач портного и кустаря немного отличается по этому вы будете качаться чуть быстрее). Первый совет по раскачке не рвитесь за характеристики вещи только ресурсы будете спускать старайтесь делать по минимуму +1 так как вещи носить не будете, а ресы уйдут, я не раз те5рял сырье в погоне за хорошей вещей.
Так теперь пробежимся по сырью:
Итак первые уровни профы (кажется уровней 50), назовем этот уровень "СТАРЫЙ". используются СТАРЫЕ
Для дела подходят:
-- старое полотно (1-3)
-- старая полоска (1-3)
-- кусок старой ткани (1-3)
-- отрез старой ткани (1-3)
-- старя деталь (1-3)

И только эти 5 компонентов. Их нужно от 1 на начальных уровнях (от 1-го) до 3-х на более высоких (примерно 50-ый). Т.е. например чтобы сделать рубашку надо 3 старых детали и 9 старых ниток.

Остальные _СТАРЫЕ_ компоненты (клочок старой ткани, старая лента, старый лоскут) никому не нужны, их купят разве что по ошибке.

5.2. Следующий уровень профы. "НИКУДЫШНИЙ", от 51 до не помню какого. В дело идут никудышние нитки Что надо:
-- никудышнее полотно (1-3)
-- отрез никудышней ткани (1-3)
-- кусок никудышней ткани (1-3)
-- никудышная полоска (1-3)
-- никудышная деталь (1-3)
-- клочок никудышней ткани (1-3)
-- никудышная лента (1-3)
-- ШНУРКИ (1-3)

Внимание, ЛОСКУТ никудышной ткани не котируется совсем.

Т.е. надо скажем 3*никудышняя деталь+3*ШНУРОК+9*никудышние нитки. Цену считайте сами. Годится только на прокачку.

5.3. Следующий уровень профы "ГРУБЫЙ", от кажется 100 до 150. В дело идут грубые нитки, получется на выходе в основном зелень уровня, которую вендоры берут по цене чуть ниже самих ниток. Что надо:
-- грубое полотно (1-3)
-- отрез грубой ткани (1-3)
-- кусок грубой ткани (1-3)
-- лоскут грубой ткани (1-3)
-- грубая полоска (1-3)
-- грубая деталь (1-3)
-- клочок грубой ткани (1-3)
-- грубая лента (1-3)
-- шнурки (2-3)

Эти вещи делал всего пару раз. Почему? Цены, однако, не просто кусаются, продают на ауке по 60 сер за 2 штуки не считая стоимость ниток и шнурков. Навык можно качать дальше крафтя и никудышные вещи но получится медленней, зато на этом уровне начинаю попадаться нормальные вещи которые и себе надеть не стыдно.

5.4. Четвертый уровень профы - "ПРОСТОЙ". От 200 до думаю 250-го. В дело идут простые нитки ценой кажется Что надо:
-- простое полотно (1-3)
-- отрез простой ткани (1-3)
-- кусок простой ткани (1-3)
-- лоскут простой ткани (1-3)
-- простая полоска (1-3)
-- простая деталь (1-3)
-- клочок простой ткани (1-3)
-- простая лента (1-3)
-- ПУГОВИЦА (1)
-- КРУЖЕВО (1-4)

Теперь вы готовы шить, заготовьте побольше денег и удачи, главное умейте пользоваться аукционом так как всегда можно найти вещи подешевле и не завышайте цены за свои вещи так как можете их не продать и за 10 раз, а за выставление на аукцион еще денежка берется. Хотя по личному опыту купить с рук получается дешевле если знаешь цены, как я делал либо в чат кидал сообщение, либо подходил к наставнику кустарей и ждал там приблизительно человека своего уровня
При составлении этого текста была использована информация с форума таких людей как: StarostaGR и Iktorm


только для опытных пользователей не нажимать
Нам не нужна война, нам нужен мир, Весь МИР!!!
 
MaysoNДата: Вторник, 03 Ноября 2009, 12:37:26 | Сообщение # 2
Танцующий с Баньшами
Группа: Хранитель Тайн
Сервер: Горн Войны
Раса:
Ник: ПознавшийПуть

Сообщений: 237
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
хоспади... и почти без запятых... хоспади...

Ты, Мэйсон, хоть и болтун, но ты добрый болтун, ты помогаешь от того, что хочешь помочь... © FrostFlash
 
GEEROOTДата: Вторник, 08 Декабря 2009, 15:29:15 | Сообщение # 3
Познавший Тэпа
Группа: Дух Гильдии
Сервер: Горн Войны
Раса:
Ник: Страничек

Сообщений: 269
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
зато ты с тегами намутил что-то теперь вообще цветом не выделяется теги какие то остаточные не закрытые так что тож накосячил

Добавлено (08 Декабрь 2009, 15:29:15)
---------------------------------------------
Портные если таковые здесь появляются цепочки видите на ауке скупайте, это жопа у меня 380 уровень профы и 1 цепка и то мне её подогнали по дружбе


только для опытных пользователей не нажимать
Нам не нужна война, нам нужен мир, Весь МИР!!!
 
РастрДата: Вторник, 08 Декабря 2009, 20:11:28 | Сообщение # 4
Повелитель Скелетов
Группа: Дух Гильдии
Сервер: Горн Войны<>Вечный зов
Раса:
Ник: Растр<>Растр

Сообщений: 159
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
эм... такой вопросик: как опредилить ДО начала крафта на какой лвл сделаешь вещь?
Сори если темой ошибся


 
MaysoNДата: Среда, 09 Декабря 2009, 12:52:36 | Сообщение # 5
Танцующий с Баньшами
Группа: Хранитель Тайн
Сервер: Горн Войны
Раса:
Ник: ПознавшийПуть

Сообщений: 237
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Растр)
эм... такой вопросик: как опредилить ДО начала крафта на какой лвл сделаешь вещь?
Сори если темой ошибся

молиться и верить... smile


Ты, Мэйсон, хоть и болтун, но ты добрый болтун, ты помогаешь от того, что хочешь помочь... © FrostFlash
 
GEEROOTДата: Среда, 09 Декабря 2009, 13:58:04 | Сообщение # 6
Познавший Тэпа
Группа: Дух Гильдии
Сервер: Горн Войны
Раса:
Ник: Страничек

Сообщений: 269
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Считаешь вручную от видимых чисел, только так, пока не попрявят крафт и будет цифры видно. MaysoN, ты еще жив? а я думал токо на форум переехал жить

только для опытных пользователей не нажимать
Нам не нужна война, нам нужен мир, Весь МИР!!!
 
РастрДата: Среда, 09 Декабря 2009, 15:36:47 | Сообщение # 7
Повелитель Скелетов
Группа: Дух Гильдии
Сервер: Горн Войны<>Вечный зов
Раса:
Ник: Растр<>Растр

Сообщений: 159
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (GEEROOT)
Считаешь вручную от видимых чисел

это как?


 
GEEROOTДата: Среда, 09 Декабря 2009, 16:50:46 | Сообщение # 8
Познавший Тэпа
Группа: Дух Гильдии
Сервер: Горн Войны
Раса:
Ник: Страничек

Сообщений: 269
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Жмешь галачку показать все рецепты и там считаешь

только для опытных пользователей не нажимать
Нам не нужна война, нам нужен мир, Весь МИР!!!
 
MaysoNДата: Среда, 09 Декабря 2009, 17:10:16 | Сообщение # 9
Танцующий с Баньшами
Группа: Хранитель Тайн
Сервер: Горн Войны
Раса:
Ник: ПознавшийПуть

Сообщений: 237
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (GEEROOT)
MaysoN, ты еще жив? а я думал токо на форум переехал жить

я вообще-то никуда и не девался... smile слежу за вами свысока... cool эх... тоже чтоли портняжку изучить?


Ты, Мэйсон, хоть и болтун, но ты добрый болтун, ты помогаешь от того, что хочешь помочь... © FrostFlash
 
РастрДата: Среда, 09 Декабря 2009, 17:40:07 | Сообщение # 10
Повелитель Скелетов
Группа: Дух Гильдии
Сервер: Горн Войны<>Вечный зов
Раса:
Ник: Растр<>Растр

Сообщений: 159
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (GEEROOT)
Жмешь галачку показать все рецепты и там считаешь

это я знаю вот например 100 уровень рецептов какой лвл? 200 уровень? и т.д




Сообщение отредактировал Растр - Среда, 09 Декабря 2009, 17:41:55
 
MaysoNДата: Среда, 09 Декабря 2009, 18:14:32 | Сообщение # 11
Танцующий с Баньшами
Группа: Хранитель Тайн
Сервер: Горн Войны
Раса:
Ник: ПознавшийПуть

Сообщений: 237
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Растр)
это я знаю вот например 100 уровень рецептов какой лвл? 200 уровень? и т.д

100 уровень - на 10-ый smile примерно - требуемый навык на шмотку делишь на 10 и вычитаешь 2... ориентировочно левел шмотки... где-то так вроде бы


Ты, Мэйсон, хоть и болтун, но ты добрый болтун, ты помогаешь от того, что хочешь помочь... © FrostFlash
 
GEEROOTДата: Четверг, 10 Декабря 2009, 08:30:53 | Сообщение # 12
Познавший Тэпа
Группа: Дух Гильдии
Сервер: Горн Войны
Раса:
Ник: Страничек

Сообщений: 269
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Уровень профы / 10 равен уровень шмотки MaysoN, на каком серваке то сидишь!? я ща вообще в Olivion играю закалибался с багами бороться ща патч выйдет до 40 докачаюсь

только для опытных пользователей не нажимать
Нам не нужна война, нам нужен мир, Весь МИР!!!
 
РастрДата: Суббота, 30 Января 2010, 17:57:34 | Сообщение # 13
Повелитель Скелетов
Группа: Дух Гильдии
Сервер: Горн Войны<>Вечный зов
Раса:
Ник: Растр<>Растр

Сообщений: 159
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
GEEROOT, а ты не знаешь если я на 400 начну крафтить шмотку на 40 лвл то начальные числа будут в минусе или в плюсе?

 
GEEROOTДата: Суббота, 30 Января 2010, 20:52:30 | Сообщение # 14
Познавший Тэпа
Группа: Дух Гильдии
Сервер: Горн Войны
Раса:
Ник: Страничек

Сообщений: 269
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
рандом

только для опытных пользователей не нажимать
Нам не нужна война, нам нужен мир, Весь МИР!!!
 
Форум » Некроманты - Всемирное объединения некромантов » Болталка » Профсоюз Портных (пишу все что знаю буду дополнять)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Inno © 2024

Сайт создан в системе uCoz

Для добавления необходима авторизация